Барак Обама проигрывает по популярности одному из главных претендентов на президентский пост Митту Ромни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Действующий президент США Барак Обама проигрывает по популярности одному из главных претендентов на президентский пост от Республиканской партии Митту Ромни, таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного институтом Гэллапа, говорится в сообщении на сайте организации. Организаторы исследования с 16 по 19 февраля задавали респондентам вопрос «За кого бы вы проголосовали, если бы выборы президента состоялись сегодня?». Если кандидатом от республиканцев на выборах станет Ромни, проголосовать за него готовы 50% опрошенных, 46% - за Обаму.

При этом нынешний глава Белого дома опережает другого республиканца Рика Санторума, передает на РИА Новости.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. От Демократической партии в них примет участие Обама. Сейчас ведется упорная борьба за то, кто будет представлять республиканцев. Самыми высокими выглядят шансы бывшего губернатора штата Массачусетс Ромни и экс-сенатора от штата Пенсильвания Санторума. На 28 февраля намечены праймериз республиканцев в штатах Аризона и Мичиган, результаты которых должны серьезно повлиять на расклад сил среди претендентов на президентский пост от этой партии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама проигрывает по популярности одному из главных претендентов на президентский пост Митту Ромни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.