Барак Обама удостоился Нобелевской премии мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2009 года

Нобелевский комитет признал выдающиеся заслуги Барака Обамы в деле укрепления международной дипломатии и сотрудничества между народами. Комитет в Осло отметил, что особо отмечены его идеи и усилия по сокращению ядерных вооружений во всем мире.

Объявляя о награде, Нобелевский комитет подчеркнул, что под руководством президента Обамы предпочтение отдается «диалогу и переговорам» как орудию разрешения самых сложных международных конфликтов.

В заявлении комитета также говорится, что лидер США «привлек внимание всего мира» и дал «миру надежду на лучшее будущее».

Нобелевская премия мира составляет почти полтора миллиона долларов. Она будет вручаться 10 декабря, сообщает Голос Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама удостоился Нобелевской премии мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.