Барак Обама упустил две возможности признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2009 года

24 апреля президент США Барак Обама упустил вторую возможность признать Геноцид армян. Первый раз эта возможность представилась ему во время визита в Турцию. В Анкаре президент США заявил, что его мнение о Геноциде армян хорошо известно и остается неизменным, однако он предпочел не произносить слово "геноцид". Об этом заявил исполнительный директор Комитета общественных связей США-Армения (USAPAC) Росс Вартян.

«Люди помнят то, что сделала Турция с армянами, сделала Америка с афроамериканцами и коренными жителями Америки. В обращении к армянской общине США 24 апреля президент Барак Обама не сдержал слово, которое дал еще будучи сенатором и кандидатом в президенты. Вместо этого президент заявил, что его администрация полностью поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Турцией без предварительных условий и в разумные сроки. Несмотря на похвальные цели, нормальные отношения между этими странами и открытие армяно-турецкой границы не могут заменить США подтверждения своей собственной истории о Геноциде армян, который непосредственно связан с глобальной ответственностью по предотвращению будущих геноцидов. Президент Обама знает очень хорошо, что до тех пор, пока мир мирится с отрицанием геноцида, он будет продолжаться, как он продолжается для армян в день поминовения 24 апреля», - говорится в заявлении Вартяна, поступившем в PanARMENIAN.Net

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама упустил две возможности признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.