Баранки по старинным рецептам научат печь в Звенигороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

Пока все уплетают блины, можно разнообразить свой рацион и отправиться в Звенигород на кулинарный мастер-класс, где вас научат делать вкуснейшие баранки. Прямо так, как это делали 100 лет назад в русской пекарне. Море эмоций вам и вашим детям обеспечено.

В Музее русского десерта в Звенигороде действует мастер-класс «Праздник баранки», который уже успел полюбиться многим. Готовить крендельки можно детям от четырех лет и всем взрослым. Лучше всего приехать сюда с семьей, чтобы весело и вкусно провести время на реконструкции старинной пекарни.

– Среди участников распределяются роли, – говорит ведущая мастер-класса Анастасия Константинова. – Мы выбираем четырех ответственных: «натирщик» замешивает тесто, «делальщик» отвечает за то, чтобы у всех баранки были одинакового размера, веса и формы, а еще есть «ошпарщик» и «пекарь».

Под руководством мастера с нуля вы приготовите баранки, покроете их сверху маком, кориандром, корицей, кунжутом или имбирем. А после попробуете результат своих творений под травяной чай с мятой и чабрецом.

– Параллельно мы рассказываем историю бараночной пекарни, русской печки, как она появилась, – говорит Константинова, – какие есть виды, обряды. В конце мастер-класса участники поднимаются на второй этаж, чтобы осмотреть главную экспозицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Баранки по старинным рецептам научат печь в Звенигороде», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.