Бари Алибасова, обещавшего за сбежавшего кота 800 тыс., обманули — подсунули чужого сфинкса ради наживы. Мошенника ищут, кота тоже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2019 года

Спустя два дня после пропажи кота по кличке Чуча породы сфинкс из дома продюсера Бари Алибасова, который впал в кому, когда по ошибке выпил средство для очистки труб, неизвестный мужчина принес любимое животное продюсера, без которого тот не может жить. Так как ранее за поимку и возврат Чучи была обещана награда в 800 тысяч рублей, то поспешивший принести кота некий гражданин, рассчитывал на эту компенсацию и получил ее.

Однако позднее выяснилось, что близкие артиста стали жертвой мошенника. «Воспользовавшись тем, что сына Бари Каримовича не было в Москве, аферист получил 800 тысяч рублей, но вместо Чучи принес совершенно другого лысого кота», - сообщил Business FM пиар-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.

Он напомнил, что любимый питомец продюсера, кот породы канадский сфинкс, пропал во время пресс-конференции, которая прошла в квартире Бари Алибасова в Мерзляковском переулке 11 июня. А уже 13 июня утром на телефонный номер Горожанкина, указанный на сайте группы, позвонил мужчина, который сообщил, что нашел животное и хотел бы получить вознаграждение. «При этом он сказал, что очень торопится, у него поезд, - отметил представитель артиста. - Деньги же в размере 800 тысяч рублей были специально оставлены сыном Алибасова в квартире на случай, если кот найдется».

Горжанкин же связался с сыном Алибасова, чтобы узнать, как поступить. В тот момент сына артиста не было в квартире, так как накануне он уехал по работе в Брянск. В соседней квартире-студии в том же подъезде находилась только сотрудница Бари Алибасова. «Сын Бари Каримовича, обрадованный тем, что кот нашелся, сказал, чтобы сотрудница взяла в жилой квартире Алибасова деньги, отдала вознаграждение и забрала кота», - продолжил Горжанкин. Женщину попросили снять момент возвращения кота на телефон. Однако мужчина наотрез отказался сниматься, сославшись на то, что не хочет публичности и опаздывает на поезд. Также он не захотел подняться в квартиру.

- [#1 Бари Алибасов: Я не представляю жизни без Чучи, я все время думаю, что умереть должен раньше, чем он] - [#2 Что с состоянием здоровья Алибасова, врачи выяснят в пятницу, 14 июня]

Передача денег в обмен на животное прошла в переулке, неподалеку от квартиры Алибасова. Получив деньги и отдав кота, он пожелал скорейшего выздоровления Бари Алибасову и быстро ушел.

А когда через полчаса приехал помощник Бари Каримовича Сергей Моцарь, хорошо знающий Чучу, то оказалось, что это не то животное, хотя той же породы и очень похожее.

Теперь близкие артиста обескуражены и сильно расстроены. Сын продюсера Бари Алибасов-младший намерен продолжать поиски кота.

«Договоренность о выплате вознаграждения нашедшему Чучу остается в силе, поиск продолжается», - отметил представитель артиста, добавив, что в настоящее время решается вопрос об обращении в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении дела по факту мошенничества.

Бари Алибасов: Я не представляю жизни без Чучи, я все время думаю, что умереть должен раньше, чем он

Любимый кот продюсера Бари Алибасова сфинкс Барни (домашняя кличка Чуча) уже несколько лет является хозяином в доме известного музыкального продюсера. В большой квартире во всех дверях вырезаны дверцы, чтобы кот мог беспрепятственно ходить повсюду и днем, и ночью. В каждой комнате у него кошачий домик. А по утрам он любит вместе с хозяином кормить голубей на подоконнике.

Ровно три года назад в интервью Алибасов признавался, что впервые увидел кота этой породы у солиста группы «На-На» Володи Политова, и его кот просто шокировал. «Вначале мне показалось, что это довольно агрессивное животное, но, как выяснилось, я был не прав. Потом ребята уезжали на гастроли, а у другого нашего солиста был такой же кот, ему не с кем было его оставить, и он привез его мне. Когда ребята через три дня вернулись, я уже не смог с ним расстаться...», - вспоминал Алибасов.

«Ни к кому из людей я никогда не испытывал такой сильной привязанности. В моей жизни много было всяких приключений, масса женщин и много родственников, были влюбленности, но чтобы я так полюбил животное… Я их терпеть не мог... Люди, которые дома держали кошек и собак и любили их, всю жизнь казались немного странными, даже психически нездоровыми. А когда такое случилось со мной, я был поражен, как глубоко и совершенно непредсказуемо в кота влюбился». К сожалению, тот первый кот по кличке Арни погиб при пожаре.

Вскоре у Алибасова появился Чуча. Сейчас кошке уже около 8 лет. «Он очень любопытный и больше всего любит принтер, потому что умеет им пользоваться. Он его сам открывает, нажимает и печатает. Это его любимая игрушка», - делится Алибасов, отмечая, что уход за сфинксами должен быть особый - «главное, чтобы он не мерз, поэтому у меня в квартире всегда жарко, я даже летом избегаю включать кондиционер, чтобы Чуча не простудился».

К тому же Бари Алибасов уверен, что кошки могут лечить людей: «Во-первых, они - абсолютная гармония. Они создают среду, в которой человеческое тело очень органично существует. Нас ведь всех в течение дня раздирают всякие стрессы, нервные напряги, проблемы. Кот все это снимает. Организм наш начинает ровно работать, когда рядом кошка».

«Я даже не представляю жизни без него. Я все время думаю, что умереть должен раньше, чем он. Меня нет полдня дома - он вцепляется в меня, мурлычет, аж захлебывается. Он разговаривает со мной, диалог вести любит. Иногда по пять - десять вопросов задашь, на все отвечает, и с разной интонацией. Или говорит мне: «Иди быстрей, со мной пойдем, давай». Каждое утро в шесть часов является меня будить. А я ложусь поздно, в три, в четыре часа. Он сидит рядом, пока я работаю за компьютером, сходит поспит, потом опять приходит», - рассказывал Алибасов.

Что с состоянием здоровья Алибасова, врачи выяснят в пятницу, 14 июня

Состояние Бари Алибасова на 13 июня не изменилось, но пятница, 14 июня, должна стать ключевым днем из-за проведения финальной гастроскопии.

Как сообщил РИА «Новости» сын продюсера Бари Алибасов-младший, «у отца никаких изменений, ключевой день по здоровью - завтра, потому что завтра у него финальная гастроскопия, чтобы посмотреть, сошел или не сошел струп».

По словам сына, накануне Алибасов, придя в себя, «все еще вел себя как ребенок, но меня уже узнал».

«Сегодня я с ним еще не разговаривал, должна Лидия Николаевна (Федосеева-Шукшина) его увидеть, и возможно, пиар-директор Горжанкин заедет, чтобы документы какие-то подписать. Может, отец уже сегодня будет соображать, чтобы что-то смотреть и читать, так что ждем», - рассказал Алибасов-младший.

4 июня помощник продюсера Сергей Моцарь сообщил, что Бари Алибасов случайно выпил химикаты, приняв их за воду. У музыканта были диагностированы ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей. Сейчас он находится в НИИ им. Склифосовского, где его погрузили в медикаментозный сон. Накануне он пришел в себя, хотя поначалу никого не узнавал.

Бари Алибасов - советский и российский музыкант, композитор, заслуженный артист России, создатель групп «Интеграл» и «На-На». 6 июня ему исполнилось 72 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бари Алибасова, обещавшего за сбежавшего кота 800 тыс., обманули - подсунули чужого сфинкса ради наживы. Мошенника ищут, кота тоже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.