Барк «Седов» зайдёт в Мурманск для смены состава курсантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Учебный парусник "Седов" зайдет 18 октября в Мурманск для смены курсантского состава. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства Мурманской области сообщает ТАСС.

"18 октября учебный парусник Росрыболовства "Седов" зайдет в Кольский залив и к вечеру встанет на траверзе мемориала "Защитникам Советского Заполярья" в порту Мурманска. Швартовка у причала морского вокзала запланирована на утро 19 октября. Предполагается, что "Седов" будет гостить в Мурманске неделю, за это время на борту сменится курсантский состав", — пояснили в правительстве (цитата по ТАСС).

"Седов" 19 августа вышелв трансарктическую экспедицию из Владивостока. Во время перехода до Мурманска на самом крупном в мире парусном судне морскую практику прошли 136 курсантов Мурманского государственного технического университета, Балтийской академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.