Барнетт может стать следующим соперником Федора Емельяненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко может провести свой следующий поединок в ММА против американца Джоша Барнетта. В данный момент у Последнего императора остаются еще два поединка по контракту с Bellator, после которых он собирается завершить карьеру. Барнетт также подписал договор с промоушеном, но еще не выходил в октагон под его эгидой.

«Мне бы очень хотелось подраться с Федором до того, как он завершит карьеру. Хочу встретиться с ним не только как спортсмен, но и как друг, а потом рассказывать, что однажды мы подрались с Федором. Я готов сделать это где угодно, в том числе и в России», — цитирует Барнетта Sports.ru.

Возможность боя подтвердил также глава Bellator Скотт Кокер: «Это будет нечто, не правда ли?! Федор против Барнетта — тот бой, который пока не состоялся, но должен пройти. Это будет невероятно».

Россиянин и американец должны были встретиться в 2009 году на турнире Affliction 3, однако американец за две недели до боя сдал положительный допинг-тест. Барнетт может стать восьмым экс-чемпионом UFC, поверженным Федором. Седьмым стал Куинтон Джексон, которого россиянин нокаутировал в Японии в ночь на 30 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Барнетт может стать следующим соперником Федора Емельяненко», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.