Баронесса Кокс надеется, что Баку когда-нибудь все же проявит конструктивный подход к вопросу Карабаха
15 декабря 2011 года

Член палаты лордов Великобритании, баронесса Кэролайн Кокс сожалеет, что Азербайджан временами проявляет агрессию, а также наращивает свой военный потенциал.
«Надеюсь, что когда-нибудь Азербайджан будет руководствоваться более рациональным и конструктивным подходом, поскольку очень часто они говорят одно, а делают совсем другое», — сказала она 15 декабря в Ереване.
Одновременно она положительно оценила позицию Армении. «Есть готовность сесть за один стол и вести переговоры по урегулированию этого вопроса», — подчеркнула она, комментируя работу МГ ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.
При этом баронесса добавила, что уважает мнение карабахского народа, его волеизъявление, а также право на включение в процесс переговоров.
Источники


- 15 декабря 2011
- Новости 2011 года
- 2011
- 15 декабря
- Декабрь 2011
- Карабахский конфликт
- Азербайджан
- Армения
- Материалы PanARMENIAN.Net
- Архивные новости
- Азербайджано-армянские отношения
- Азия
- Великобритания
- Вооружённые силы
- Вооружённые силы Азербайджана
- Европа
- Ереван
- Каролина Кокс
- Конфликты
- Международные отношения
- Нагорно-Карабахская Республика
- Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
- Палата лордов
- Политика
- Политика Азербайджана
- Политика Армении
- Политика Великобритании
- Опубликовано