Барриос может покинуть «Зенит», игроком интересуется «Милан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос может покинуть российский клуб, сообщает портал Sport Witness со ссылкой на колумбийские СМИ.

Футболистом интересуются турецкий «Бешикташ», итальянский «Милан», а также английские «Ньюкасл» и «Тоттенхэм». Стоит отметить, что колумбиец не против перейти в более сильный чемпионат.

Опорный хавбек выступает за «Зенит» с 2019 года после перехода из «Боки Хуниорс» за 15 млн евро. Соглашение футболиста с клубом рассчитано до 2023 года. Барриос является двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 16 миллионов евро.

В нынешнем сезоне за «Зенит» 27-летний игрок провел 22 игры во всех турнирах, в которых отдал одну голевую передачу.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 38 очков после 18 туров. Вторым идет «Спартак» (35), ранее проигравший «Сочи» со счетом 0:1. Тройку лидеров замыкает ЦСКА (34). В Лиге чемпионов же подопечные Сергея Семака заняли последнее место в группе F, набрав всего одно очко в играх с дортмундской «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барриос может покинуть «Зенит», игроком интересуется «Милан»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.