Барселона будет претендовать на проведение Игр 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Барселона намерена претендовать на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, объявил в среду мэр города Жорди Эреу.

Он подчеркнул, что после успешного проведения летней Олимпиады 1992 года Барселона может стать первым городом в мире, способным провести также и зимние Игры.

Для этого у Барселоны имеются прекрасные спортивные сооружения, которые будут дополнены новыми для зимних видов спорта, а лыжные дисциплины могут быть проведены в находящихся относительно недалеко от города Пиренеях.

"Мы удивим мир тем, что прибрежный средиземноморский город сможет успешно провести зимние Олимпийские игры", - заявил мэр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барселона будет претендовать на проведение Игр 2022 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.