Бартомеу отпустили на свободу под залог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу временно выпущен на свободу, сообщает Marca.

Следственный суд Барселоны освободил Бартомеу под залог после того, как он воспользовался своим правом не давать показания. Отмечается, что бывший президент «Барселоны» по-прежнему остается подозреваемым. В ближайшее время он ознакомится с материалами дела и даст показания судье.

Вчера стало известно, что Хосеп Мария Бартомеу, а также исполнительный директор Оскар Грау и глава юридического отдела клуба Роман Гомес Понти были арестованы после обысков в главном офисе «Барселоны». Отмечалось, что задержания связаны с деятельностью каталонского клуба в социальных сетях.

Напомним, осенью Бартомеу ушел в отставку на фоне разногласий с капитаном команды Лионелем Месси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бартомеу отпустили на свободу под залог», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.