Басилашвили: станция метро не должна быть «Екатерининской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Станцию метро «Бухарестская» не нужно переименовывать в «Екатерининскую» в честь Екатерины II, о чем сегодня было заявлено на заседании правительства Петербурга. Это будет неудобно, заявил «Карповке» почетный житель города Олег Басилашвили.

«Я не имею ничего против Екатерины II. Но, на мой взгляд, рациональнее всего назвать станцию, находящуюся на Бухарестской улице, „Бухарестской“. Потому что если человек, который едет из Шувалово-Озерков, не знающий города, хочет попасть на Бухарестскую улицу, он едет на станцию „Бухарестская“», — объяснил Олег Басилашвили.

Как вариант, наш собеседник предложил назвать станцию по Университету профсоюзов, расположенному неподалеку — тоже на Бухарестской улице.

Станцию метро «Бухарестская» вместе с «Международной» планируется открыть в декабре этого года. Они станут первыми, расположенными на территории Купчина (как известно, станция метро «Купчино» находится в Московском районе). Оба метровокзала будут принадлежать 5-й, Фрунзенско-Приморской линии метро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Басилашвили: станция метро не должна быть «Екатерининской»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.