Баскетболистка Марина Карпунина: «Депрессии на карантине нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Известная подмосковная баскетболистка, призер Олимпийских игр Марина Карпунина на карантине ведет активный образ жизни. Об этом она рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня».

– Скрылись с семьей на даче в деревне, – говорит Карпунина. – Депрессии от карантина нет, скучать некогда. Дочке Ане 16 лет, сыну Егору – год и два месяца. Общаемся, играем.

По словам баскетболистки, она всеми силами поддерживает физическую форму.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спорт ????

Публикация от Марина Карпунина (@marinakarpunina7) 4 Апр 2020 в 8:36 PDT

|}

– Признаться, не люблю кроссы, но они очень необходимы, – продолжает Марина. – Хорошо, что рядом с дачей есть безлюдные тропинки. Вчера пробежала 6 км, сегодня – 8 км. Делаю занятия с отягощениями, в этом мне помогает мой малыш. «Играюсь» также с пятилитровыми бутылями с водой.

Карпунина регулярно поддерживает связь с подругами по ногинскому «Спартаку».

– Созваниваемся с девчонками, обмениваемся опытом работы в условиях карантина, – улыбается Марина. – Даже специально сделали клип о тренировках в самоизоляции.

36-летняя Марина Карпунина – воспитанница подмосковного баскетбола, заслуженный мастер спорта. В ее богатой коллекции наград есть бронза Олимпийских игр – 2008, серебро ЧМ-2006, золото чемпионата Европы – 2007. В составе видновской «Спарты энд К» она четырежды побеждала в Евролиге (2007, 2008, 2009, 2010). С 2013 года выступает на позиции атакующего защитника команды «Спартак» (Ногинск).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболистка Марина Карпунина: «Депрессии на карантине нет»», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.