Баскетболистки УГМК вышли в плей-офф Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2019 года

23 января 2019 года баскетболистки «УГМК», одержав победу над «Надеждой» из Оренбурга, вышли в плей-офф баскетбольной Евролиги среди женских команд.

Единоличный лидер группы «А» Евролиги УГМК принимала у себя на паркете ДИВСа (Екатеринбург) оренбургскую команду «Надежда», которая занимала 4 место в группе и претендует на выход в плей-офф. В команде «лисиц» в этот день отсутствовала травмированная Альба Торренс и любимица публики разыгрывающая Елизавета Комарова.

В стартовой четверти команды обменивались быстрыми атаками. Хозяйки паркета владели инициативой, атаковали из-под кольца, правда, процент реализации был невысок. Гости, не стесняясь именитых соперников, шли в атаку. Лидерами по набранным очкам становились центровые. У УГМК с первых минут отличилась результативностью Мария Вадеева, а в составе «Надежды» — Брионна Джонс. Эрика Вилер, точно реализовав дальний бросок, вывела «Надежду» вперед — 14:15.

Это был последний успех гостей. Для начала издали удачно реализовала трёхочковый Кейла МакБрайд, а следом последовал «баззер» от Ники Барич. Оба точных дальних броска прошли при полном содействии Эммы Меессеман. Первая четверть закончилась 20:15.

Во второй четверти на паркете доминировали «лисицы». К большому перерыву отрыв увеличился до 43:25.

Третья четверть вновь началась с рывка хозяев — 7:0, который гости смогли остановить лишь после взятого тайм-аута. А разница в счете в пользу «лисиц» достигла своего максимума в 32 балла — 59:27. Ситуация на паркете не изменилась, и организовать камбэк подопечным Виктора Лапены не удалось.

Исход поединка был предрешен, и заключительная четвёртая четверть прошла формально. Гостям удалось отыграть пять очков 13:18. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет — 77:52.

Самым результативным игроком встречи стала Кейла МакБрайд c 17 очками, дабл-дабл оформила Мария Вадеева c 13 очками и 10 подборами. В составе соперника 12 очков заработала центровая Брионна Джонс.

Защитник команды УГМК Евгения Белякова после матча высказалась так:

«Игра была хорошей. «Надежда» находится в отличной форме, выиграла два последних матча в Евролиге у достойных соперников. Мы с восхищением и восторгом ждали этой игры. Хотелось сыграть в защите и в нападении в тот красивый баскетбол, который мы любим и показываем, может быть, чуть-чуть совсем с другими командами. Сегодня, как мне кажется, получилось показать какие-то наработки. Конечно, не все идеально, но в целом игра была классной. Мне было легко, комфортно, такой УГМК мне нравится. Игра была сложной, физически тяжелой и вязкой. Команда Оренбурга находится в хорошей физической форме, готова бежать и забивать легкие мячи. Мы не могли в полной мере показать свой легкий, красивый баскетбол, для этого нам, конечно, не хватало сегодня Альбы.»

Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес в послематчевом комментарии отметил:

«Сегодня мы провели очередную очень хорошую игру. Я очень доволен. Мне понравилось, что мы показали достаточно динамичную и яркую игру нашим болельщикам. Мы были сконцентрированы все 40 минут и хорошо сыграли в защите. Против нас в таком состоянии очень тяжело играть. И я сегодня не смог выделить кого-то индивидуально. Для меня эта игра показала, что команда УГМК - одна большая семья: игроки, тренеры, сотрудники баскетбольного клуба. Все это выливается в очень командные игры. Я очень доволен тем, что у меня есть возможность тренировать такую команду и проводить часть жизни здесь.»



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.