Баскетболистки УГМК разгромили УСК-Прагу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

28 ноября 2018 года действующий чемпион России и Евролиги баскетбольный клуб «УГМК» уверенно переиграл в Екатеринбурге чемпиона Чехии «УСК-Прага».

В Екатеринбурге баскетболистки «УГМК» сразились с лидером группы «А» Евролиги, шедшим без поражений. С первых минут хозяевам удалось быстро оторваться, завершив первую четверть со счётом 26-9. Во второй четверти была равная игра (18-15). Третья четверть не внесла интриги в матч (27-12). В последней четверти матча гости отыграли 7 очков (16-23). Итоговый счёт 87:59. Победили «лисицы».

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Мария Вадеева, набравшая 18 очков и 14 подборов. Отлично выступили Кейла МакБрайд — 16 очков и 5 передач, Альба Торренс — 13 очков и 6 передач, Эмма Меессеман — 13 очков, Бриттни Грайнер — 8 очков и 12 подборов. В составе «УСК-Прага» лучшими были Алёна Ханушова и Катерина Елхотова, набравшие по 9 баллов.

На пресс-конференции после матча Мария Вадеева прокомментировала ход игры:

«Сегодня мы провели хороший матч. Мы отлично взаимодействовали, нам удавались быстрые отрывы, и была хорошая результативность. Я была уверена в нашей команде, верила, что мы хорошо сыграем, так и получилось. Мы проводим хорошие тренировки, всегда пробуем что-то новое, необычное, красивые атаки, передачи, такое присутствует. Я всегда играю с косичкой, это мой ритуал. Один раз я пришла на тренировку с хвостиком и мне было ничего не видно, волосы попадали в глаза.»

Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес добавил:

«Мы довольны сегодняшней игрой и результатом. Больше всего мы довольны нашей защитой. Мы играли все 40 минут и защищались все 40 минут. Мы не ожидали такой игры. У нас были очень жесткие тренировки. Мы очень усиленно работали. Мы уважаем каждого соперника. Готовимся на тренировках на все 100%, и на матчах выкладываемся на все 100 %.»

Следующий матч Евролиги УГМК проведёт 5 декабря 2018 года в Бурже с чемпионом Франции «Бурж Баскет», а 2 декабря 2018 года в первенстве России сразиться в Красноярске с местной командой «Енисей».


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.