Баскетболистки УГМК стали победительницами розыгрыша Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2013 года

Баскетболистки российского УГМК из Екатеринбурга стали победительницами розыгрыша Евролиги. В решающем матче «Финала четырех» хозяйки паркета нанесли поражение турецкому «Фенербахче» со счетом 82:56 (26:11, 13:13, 27:20, 16:12).

«На протяжении последних лет нам не хватало всего чуть-чуть, чтобы забраться на вершину, - цитирует сайт команды президента БК УГМК Андрея Козицына. - При этом мы постоянно побеждали в чемпионате и кубке России. И вот сегодня, наконец, все сошлось. Думаю, на данный момент УГМК является сильнейшей командой Европы - не только по составу, но и по характеру, по умению настроиться на самые важные матчи».

«Эта победа значит для нас очень многое. Это то, к чему мы стремились на протяжении всего года. Было очень много технических моментов, над которыми мы усердно работали на тренировках. Мы действительно чувствуем, что заслужили эту победу, потому что это то, к чему мы шли», - заявила центровая УГМК Сандрин Груда.

Бронзовым призером турнира стал французский «Бурж Баскет», победивший во встрече за третье место словацкий клуб «Кошице» 65:57 (7:19, 19:8, 16:13, 23:17).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболистки УГМК стали победительницами розыгрыша Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.