Баскетболистки сборной России пробились в плей-офф чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2019 года

Сборная России преодолела групповой этап чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, который проходит в Сербии и Латвии. Потерпев два поражения на старте, команда Олафа Ланге с необходимой разницей очков одержала победу над Белоруссией и пробилась в плей-офф.

Встреча в Сербии завершилась со счетом 76:62 (15:19, 18:8, 19:14, 24:21) в пользу россиянок, в составе которых выделялись Мария Вадеева (21 очко), Раиса Мусина (13) и Елена Беглова (12).

Maria «Beast Mode» Vadeeva! @RussiaBasket are suffocating Belarus. #EuroBasketWomen

https://t.co/3pwcEnO2eE pic.twitter.com/d4N6wYLjmL— #EuroBasketWomen (@EuroBasketWomen) 30 июня 2019 г.

После стартовых поражений от Бельгии (54:67) и Сербии (63:77) девушкам для продолжения борьбы нужно было обыгрывать белорусок с разницей более 11 очков, что они и сделали. Команда набрала на групповом этапе 4 очка и вышла в плей-офф с третьего места в группе D.

@RussiaBasket advance to the next round! They needed an 11-point win and they got it, thanks to Maria Vadeeva! #EuroBasketWomen

https://t.co/qklerf6frc pic.twitter.com/03qyNa7tH1— #EuroBasketWomen (@EuroBasketWomen) 30 июня 2019 г.

За выход в четвертьфинал 2 июля сборная России поспорит с Италией. Победитель этой пары встретится с действующими чемпионками Европы испанками, занявшими первое место в группе А и напрямую вышедшими в 1/4 финала.

Полуфиналисты турнира, а также две лучшие команды из числа проигравших в 1/4, получат право сыграть в квалификации к Олимпиаде 2020 года в Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболистки сборной России пробились в плей-офф чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.