Баскетболисту «Юты» Руди Гоберу угрожали смертью после заражения коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" Руди Гобер рассказал, что ему угрожали смертью после заражения коронавирусом. Он стал первым игроком НБА с положительным тестом на COVID-19, после чего сезон в лиге был приостановлен.

"Мне поступали смертельные угрозы, - рассказал Гобер изданию The Salt Lake Tribune. - Я был на передовой всего этого, мне много чего поступало, но в то же время я был счастлив, что, возможно, смог спасти тысячи и тысячи жизней и предотвратить заражение многих людей. Комиссар НБА провел отличную работу, сразу приостановив чемпионат. Когда мы оглянемся на это через 20 лет, мы будем рады, что так получилось".

За несколько дней до того, как стало известно о положительном тесте француза, он публично шутил по поводу всемирной паники. На пресс-конференции Гобер демонстративно потрогал все микрофоны и вытер руки о стол, после чего покинул медиа-комнату. Спустя некоторое время спортсмен принес извинения за свое поведение.

Rudy Gobert a few days ago poking fun at the Coronavirus panic. Today he tested positive for the coronavirus, per @ShamsCharania pic.twitter.com/lckIRhhK1S— Reese Waters (@reesewaters) March 12, 2020

Позже вирус был обнаружен у одноклубника Гобера Донована Митчелла и центрового "Детройта" Кристиана Вуда. Все трое спортсменов благополучно излечились.

Добавим, что НБА в рамках программы "NBA Together" просит игроков и сотрудников, которые переболели коронавирусной инфекцией, сдать свою кровь для лечения других пациентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисту "Юты" Руди Гоберу угрожали смертью после заражения коронавирусом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.