Баскетболисты «Голден Стэйт» уже примеряют чемпионские перстни НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2017 года

Клуб "Голден Стэйт Уорриорз" одержал третью победу подряд на старте финальной серии до плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Кливленд Кавальерс" и теперь находится в шаге от завоевания главного трофея. Ранее в истории НБА ни одной команде не удавалось отыграться и выиграть серию, уступая в ней 0-3.

Третий матч финальной серии до четырех побед между "Кавальерс" и "Уорриорз" на Quicken Loans Arena в Кливленде завершился победой визитеров со счетом 118:113 (39:32, 28:29, 22:33, 29:19).

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, в активе которого 39 очков и 11 подборов. У гостей самым активным оказался Кевин Дюрант (31 очко).

"Голден Стэйт" одержал 15-ю подряд победу в плей-офф НБА и установил рекорд крупнейших спортивных лиг Северной Америки. Ранее он принадлежал хоккейному клубу "Питтсбург Пингвинз", который в плей-офф 1993 года выиграл 14 встреч подряд.

Следующий матч пройдет 9 июня также на домашней арене "Кливленда".

Напомним, что "Кливленд" и "Голден Стэйт" играют в финале плей-офф НБА в третий раз подряд. В сезоне-2014/15 победу праздновали "Уорриорз", в сезоне-2015/16 - "Кавальерс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты "Голден Стэйт" уже примеряют чемпионские перстни НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.