Баскетболисты «Локомотива» впервые в истории вышли в «Финал четырех» Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

Баскетболисты краснодарского «Локомотива» во вторник завоевали последнюю путевку в «Финал четырех» Евролиги, одолев в пятом, решающем матче серии до трех побед испанскую «Барселону».

Железнодорожники уверенно победили каталонцев на своей площадке со счетом 81:67 (26:21, 24:18, 8:23, 23:5). Самым результативным в составе победителей стал Малькольм Дилейни, набравший 17 очков.

Благодаря этому успеху краснодарцы взяли верх в серии 3-2 и впервые в истории вышли в «Финал четырех».

Ранее место в квартете сильнейших турнира себе обеспечил другой российский клуб - ЦСКА. Таким образом, впервые Россию в «Финале четырех» представят сразу два клуба, которые и сыграют между собой в полуфинале.

Другую пару составят стамбульский «Фенербахче» и «Лабораль Кутча» из испанской Витории. Турнир пройдет в Берлине 13-15 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты «Локомотива» впервые в истории вышли в «Финал четырех» Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.