Баскетболисты «Химок» стали чемпионами Единой лиги ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

"Финал четырех» Единой лиги ВТБ в Казани завершился победой «Химок». Подмосковные баскетболисты стали чемпионами, одолев в финальном матче со счетом 66:64 ЦСКА, выигрывавшего этот турнир два предыдущих года. В мате за третье место казанский УНИКС взял вверх над украинским «Азовмашем со счетом 95:75.

В финальном матче ЦСКА провалил первую четверть 6:17 и затем был вынужден все время догонять подмосковную команду. Тем не менее, армейцам удалось сравнять счет и даже выйти на одно очко вперед перед заключительной четвертью.

Однако в концовке более удачливы были игроки «Химок». Борьба шла до последних секунд, но усилиями Лончара и Фридзона подмосковный клуб удержал преимущество в два очка над ЦСКА и впервые стал победителем Единой лиги ВТБ.

Самым ценным игроком «Финала четырех» был признан полузащитник «Химок» Виталий Фридзон. В символическую пятерку лучших игроков вошли Джон Роберт Холден, Алексей Швед (оба - ЦСКА), Келли Маккарти (УНИКС), Крешимир Лончар («Химки»), Деметриус Александер («Азовмаш»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты «Химок» стали чемпионами Единой лиги ВТБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.