Баскетболисты «Химок» уступили Кубок Европы «Ховентуду»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

Баскетболисты подмосковных «Химок» остановились в шаге от самого значимого достижения на европейской арене за шесть лет выступления в еврокубках, не сумев выиграть финальный матч розыгрыша Кубка Европы ФИБА. В главном матче турнира, завершившегося в столице Украины, подопечные Сергея Елевича проиграли испанскому «Ховентуду» со счетом 63:88.

В первой четверти решающей встречи шла равная борьба, однако затем испанская команда стала наращивать свое преимущество в счете над подопечными Сергея Елевича. К большому перерыву отставание «Химок» достигло 13 очков, а итоговый счет финала - 88:63 в пользу «Ховентуда».

Самым результативным в составе химчан стал Мелвин Букер, набравший 20 очков. У победителей отличился Любош Бартон - 18 очков. Самым ценным игроком турнира был признан Руди Фернандес, который в финале стал лидером «Ховентуда» по подборам.

Прошлогодним обладателем трофея было питерское «Динамо», которое в нынешнем розыгрыше заняло четвертое место. В утешительном финале динамовцы проиграли хозяевам площадки — украинскому БК «Киев» - со счетом 81:83.

«Ховентуд» выиграл европейский трофей впервые после более чем 10-летнего перерыва. В 80-е годы и в начале 90-х этот испанский клуб уверенно выступал в еврокубках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты «Химок» уступили Кубок Европы «Ховентуду»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.