Баскетболисты НБА смогут выступить на Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Баскетболисты НБА могут рассчитывать на поездку на летнюю Олимпиаду в Токио, которая пройдёт с 23 июля по 8 августа 2021 года. Об этом сообщил глава МОК Томас Бах.

«Владельцы клубов НБА достигли соглашения с ассоциацией игроков, что сезон будет укороченным. Это позволит лучшим баскетболистам мира сыграть на Олимпиаде. Это то, чего хотят игроки и олимпийское движение. Отличная новость!» — сказал Бах во время телеконференции.

Ранее Национальная баскетбольная ассоциация объявила, что новый сезон стартует 22 декабря. Кроме того, были утверждены ключевые даты. На 18 ноября запланирована церемония драфта, 20 ноября — начало переговоров на рынке свободных агентов, 22 ноября откроется рынок свободных агентов, а на 1 декабря намечен старт тренировочных лагерей команд.

Победителем минувшего сезона стал «Лос-Анджелес Лейкерс», обыгравший в финальной серии «Майами Хит» в шести матчах (4-2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты НБА смогут выступить на Олимпиаде в Токио», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.