Баскетболисты России победно стартовали в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2008 года

Мужская сборная России по баскетболу выиграла первую встречу на пекинских Играх. В стартовом матче группового турнира россияне без особых проблем взяли верх над командой Ирана со счетом 71:49.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Самым результативным в составе отечественного коллектива стал защитник Джон Роберт Холден, набравший 19 очков. Другой лидер российской сборной Андрей Кириленко после игры обнаружил в своем активе 15 баллов.

Россияне добились весомого превосходства уже в первой четверти, выиграв стартовую 10-минутку со счетом 24:5. К концу третьего отрезка иранцы сократили отставание до 11 очков, но заключительный временной интервал встречи сборная России выиграла убедительно (25:11).

Заметим, что в матче принял участие Виктор Хряпа, который был вынужден пропустить последние несколько недель из-за травмы голеностопа.

Свой следующий матч в группе А сборная России проведет 12 августа против команды Хорватии, а позже нашими соперниками станут Литва, Австралия и Аргентина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты России победно стартовали в Пекине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.