Баскетболисты ЦСКА не смогли выйти в финал Евролиги, проиграв «Олимпиакосу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2015 года

Баскетболисты московского ЦСКА уступили греческому "Олимпиакосу" в полуфинальном матче "Финала четырех" Евролиги. Встреча, прошедшая в пятницу в мадридском Barclaycard Center, завершилась со счетом 70:68 (17:20, 18:16, 12:15, 23:17) в пользу греков.

В четвертой четверти армейцы вели с разницей +9, однако упустили это преимущество. За семь секунд до конца игры при счете 66:66 Вассилис Спанулис совершил трехочковое попадание, которое решило судьбу встречи.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Георгиос Принтезис (14 очков) и Вассилис Спанулис (13). У ЦСКА 18 очков на свой счет записал Нандо Де Коло.

"Понятно, что для нас это плохой результат и обидное поражение, - цитирует главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба клуба. Нужно собраться, хотя в следующем матче сложно найти мотивацию. Сейчас для нас важно сконцентрироваться на концовке сезона в Лиге ВТБ. За выступление в Евролиге хочу поблагодарить игроков и тренеров, всех причастных. Понятно, что мы хотели большего, хотели играть в финале, биться за трофей. Но мы побеждаем и проигрываем вместе".

ЦСКА уступает в полуфинале Евролиги третий сезон подряд, причем в сезоне-2012/13 армейцы проиграли тому же "Олимпиакосу". А годом ранее ЦСКА оказался слабее греческого клуба уже в финале турнира.

Во втором полуфинале испанский "Реал" сыграет с турецким "Фенербахче". Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА не смогли выйти в финал Евролиги, проиграв "Олимпиакосу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.