Баскетболисты ЦСКА одержали четвёртую победу подряд в Евролиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2005 года

Баскетболисты ЦСКА одержали четвёртую подряд победу в Евролиге ULEB, разгромив в гостях турецкий «Улкер» со счетом 82:49 (12:20, 12:24, 16:18, 9:20). Команда Этторе Мессины, стартовавшая в Евролиге с двух поражений, возвращается в число основных фаворитов самого престижного клубного трофея континента.

Самыми результативными игроками матча стали Матьяж Смодиш, в активе которого 18 очков, и Дэвид Андерсен (16). В составе «Улкера» выделялся Мирсад Туркан (10 очков и 9 подборов).

По ходу всего матча ЦСКА убедительнее смотрелся в нападении, а вот хозяева в этом компоненте игры не преуспели и порой проводили по нескольку неудачных атак подряд. К тому же, турки нередко совершали потери в простых ситуациях. Хозяева смогли сыграть с чемпионами России на равных только в третьей четверти. На последнем игровом отрезке Мессина выпустил на площадку молодежь, но даже в эти минуты «Улкер» не смог предпринять ничего, чтобы избежать разгрома. Турецкий клуб проиграл в пятый матч из шести.

«Мы очень рады этой победе, но прежде, чем я скажу о самой игре, мне хотелось бы поблагодарить фанатов, которые приехали сюда и поддерживали нас на протяжении всего матча, - приводит послематчевые размышления Этторе Мессины официальный сайт ПБК ЦСКА. - Мы снова здорово сыграли в защите, а в нападении сделали самое большое в этом сезоне количество результативных передач — 22. Это число показывает, насколько мы играли все вместе. Каждый игрок внес свой вклад. Даже те, кто выходил со скамейки были заряжены на игру. Теперь у нас положительный баланс побед и поражений и мы должны продолжить его улучшать. В любом случае, ситуация по сравнению с прошлым месяцем изменилась в лучшую сторону, и это дает нам дополнительный стимул работать дальше».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА одержали четвёртую победу подряд в Евролиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.