Баскетболисты ЦСКА проиграли стартовый матч Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2005 года

Баскетболисты московского ЦСКА неудачно стартовали на предварительном этапе Евролиги, уступив на своем паркете в стартовом матче группы G итальянскому "Монтепаски" из Сиены со счетом 69:74 (17:11, 14:21, 22:22, 16:20). Самыми результативными игроками матча стали форвард "Монтепаски" Вудворд (23 очка) и капитан армейцев Сергей Панов (13).

Встреча в УСК ЦСКА началась с минуты молчания в память о президенте московского клуба Александре Гомельском, ушедшем из жизни в августе этого года.

В стартовой пятерке хозяев вышел лишь один россиянин – бывший американец Джон-Роберт Холден. Новый наставник армейцев Этторе Мессина на первых минутах делал ставку на датчанина Давида Андерсена, а также новобранцев - словенца Матьяша Смодиша и двух американцев – Дэвида Вантерпула и Треджана Лэнгдона.

Первые очки командам удалось набрать лишь на 3-й минуте. Удачнее проведя первую четверть, армейцы затем растеряли преимущество. За минуту до конца второй четверти "Монтепаски" впервые вышел вперед - 32:31, в дальнейшем так и не позволив москвичам вернуть себе лидерство. Третью четверть команды провели результативно, сведя ее вничью 22:22, и исход встречи решила заключительная десятиминутка, в которой чуть более точными оказались гости.

"Баскетболисты ЦСКА пока еще далеки от командной игры, поэтому соперникам не составляет сложности хорошо играть в защите, особенно против наших снайперов, - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Этторе Мессина. - Сегодня игроки хорошо защищались и соперники практически все время бросали через сопротивление. Но тут же подбирали мяч и "забивали" нам легкие очки".

Следующую игру ЦСКА проведет в гостях - в Афинах 10 ноября встретится с греческим "Панатинаикосом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА проиграли стартовый матч Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.