Баскетболисты самарских «Красные крыльев» завоевали Кубок вызова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Самарский баскетбольный клуб «Красные крылья» (Архивная копия от 20 апреля 2012 на Wayback Machine) стал обладателем Кубка вызова. В финальном матче в турецком Измире российская команда в воскресенье победила местную «Каршияку» с разницей в одно очко - 77:76 (17:20, 17:26, 20:9, 23:21).

Этот успех стал вторым для команды Сергея Базаревича в этом сезоне, отмечает пресс-служба РФБ (Архивная копия от 12 июня 2017 на Wayback Machine). Ранее самарский коллектив стал обладателем Кубка России, а на пути к завоеванию еврокубка он не потерпел ни одного поражения.

Самым полезным игроком «Финала четырех» Кубка Вызова признан форвард «Красных Крыльев» Честер Симмонс.

Кубок вызова считается третьим по силе баскетбольным европейским турниром, после Кубка Чемпионов и Кубка Европы.

Этот турнир ранее дважды покорялся российским командам: в сезоне-2003/04 казанскому УНИКСу, а в сезоне-2004/05 - питерскому «Динамо».

Стоит также отметить, что в нынешнем сезоне российские клубы уже выиграли три еврокубка - обладателем Кубка Европы стал краснодарский «Локомотив-Кубань», женский Кубок Европы выиграло московское «Динамо», а в женской Евролиге успех праздновал екатеринбургский УГМК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты самарских «Красные крыльев» завоевали Кубок вызова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.