Баскетболист «Химок» Алексей Швед установил рекорд Евролиги по количеству очков за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2018 года

Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед установил новый рекорд баскетбольной Евролиги по количеству набранных очков в одном сезоне - на счету россиянина 628 баллов в 29 играх, сообщает пресс-служба его клуба.

Достижение было установлено в четверг в домашнем матче предпоследнего тура регулярного чемпионата против турецкого "Фенербахче", проигранного хозяевами паркета со счетом 64:73.

Швед в этом матче набрал 19 очков и по сумме баллов превзошел прежний рекорд, который был установлен в прошлом сезоне игроком казанского УНИКСа Китом Лэнгфордом (609 очков).

The new record for most points scored in a single #EuroLeague campaign;

???? @Shved23, @Khimkibasket (612 and counting) #7DAYSMagicMoment pic.twitter.com/1LOPZw2Bp0— EuroLeague (@EuroLeague) 29 марта 2018 г.

Ранее в этом месяце 29-летний Швед побил рекорд Евролиги по количеству трехочковых за сезон (78) и является лидером турнира по среднему количеству очков за матч - 21,8.

Напомним, что "Химки" ранее уже обеспечили себе выход в плей-офф еврокубка, однако после поражения от турок лишились возможности пробиться в первую четверку по итогам регулярного сезона и получить в 1/4 финала преимущество своей площадки.

В турнирной таблице "Химки" занимают шестое место, одержав 16 побед при 13 поражениях. Лидером является московский ЦСКА, выигравший 23 встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболист "Химок" Алексей Швед установил рекорд Евролиги по количеству очков за сезон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.