Баскетболист Андрей Кириленко стал доверенным лицом Прохорова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

Центризбирком зарегистрировал еще 31 доверенное лицо кандидата на пост президента России Михаила Прохорова, среди которых значится самый известный российский баскетболист Андрей Кириленко, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Прохоров является владельцем клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Джерси Нетс».

В общей сложности количество доверенных лиц Прохорова, которые смогут агитировать и рассказывать о его программе избирателям, а также в день выборов 4 марта смогут находиться на избирательных участках в качестве наблюдателей, составило уже 420 человек. Всего закон позволяет кандидату иметь 600 доверенных лиц.

В число доверенных лиц Владимира Путина также вошли известные спортсмены - футболист Андрей Аршавин и фигурист Евгений Плющенко.

В общественном совете при кандидате в президенты Прохорове значатся певица Алла Пугачева, музыкант Андрей Макаревич, актеры Леонид Ярмольник, Константин Хабенский и Игорь Верник, кинорежиссер Валерий Тодоровский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболист Андрей Кириленко стал доверенным лицом Прохорова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.