Баскетболист ЦСКА Торнике Шенгелия возглавил Ассоциацию игроков Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Форвард баскетбольного клуба ЦСКА Торнике Шенгелия стал новым президентом Ассоциации игроков Евролиги (ELPA).

На этом посту 29-летний грузинский игрок сменил 33-летнего итальянского форварда «Олимпии» Луиджи Датоме, который сложил свои полномочия.

.

@TokoShengelia23 — новый президент Ассоциации игроков Евролиги @the_ELPA!

Форвард ЦСКА на этом посту сменил Луиджи Датоме, который сложил свои полномочия. pic.twitter.com/Xf82nnBSf5— CSKA Moscow (@cskabasket) September 8, 2021

Отметим, что Шенгелия является обладатель чемпионом Единой лиги ВТБ-2020/21, чемпионом Испании-2019/20 и чемпионом России-2020/21. Также Торнике – обладатель Еврокубка-2009/10.

Ранее баскетболист выступал за «Валенсию», «Шарлеруа», «Вервье-Пепенстер», «Бруклин Нетс», «Спрингфилд Армор», «Чикаго Буллз» и «Баскония». «Армейцем» Шенгелия стал в 2020 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболист ЦСКА Торнике Шенгелия возглавил Ассоциацию игроков Евролиги», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.