Баскетболист с сомнительным прошлым отныне будет носить имя «Мир во всем мире»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2011 года

Форвард клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Рон Артест официально сменил имя на Метта, а фамилию - на Уорлд Пис. Это постановление вынес глава Верховного суда города Ангелов.

Баскетболист, новую фамилию которого можно перевести как "Мир во всем мире", в ноябре 2004 года за участие в драке с болельщиками во время игры получил рекордную (не учитывая случаи с допингом, наркотиками и договорными играми) в истории НБА 86-матчевую дисквалификацию.

"Спортсмен, который несколько лет обдумывал этот шаг. Теперь он будет защищать цвета "Лейкерс" под новой вывеской, - цитирует представительницу баскетболиста и рэпера Кортни Барнс Eurosport. - Он всегда знал, что хочет фамилию Уорлд Пис. Но понадобились годы поисков и душевных терзаний, чтобы найти подходящее имя, которое было бы значимо лично для него и вдохновляло. Метта Уорлд Пис - как раз то, что нужно".

Добавим, что в ближайшее время на американском телевидении начнется показ шоу "Танцы со звездами", в котором теперь уже бывший Рон Артест "дебютирует" как Метта Уорлд Пис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболист с сомнительным прошлым отныне будет носить имя "Мир во всем мире"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.