Баскетбольному ЦСКА осталась одна победа до «Финала четырех»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2012 года

Московский ЦСКА на своей площадке переиграл "Бильбао" во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги со счетом 79:60 и увеличил отрыв в серии до трех побед.

По сравнению с первой встречей, которую красно-синие выиграли с разницей в 27 очков, игра в пятницу получилась напряженнее. Равная борьба шла практически на протяжении всего вечера, лишь в заключительной четверти армейцы смогли добиться комфортного преимущества в счете и довели игру до победы.

Самым результативным игроком встречи стал форвард ЦСКА Андрей Кириленко, записавший в свой актив 20 очков и 12 подборов.

"Я еще перед серией предупреждал, что опыт ветеранов "Бильбао" поможет им, - сказал журналистам после матча Кириленко. - Посмотрите, в их составе есть Мумбру, Гримао, Лопес - это баскетболисты, которые многое повидали, поиграли в разных странах, побеждали на крупных турнирах. Они знают, как действовать в тяжелые моменты. И никого не должен удивлять их агрессивный стиль".

Третья игра серии состоится в Бильбао 28 марта, четвертая (если потребуется) - также на площадке испанской команды 30 марта, а пятая - 4 или 5 апреля в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетбольному ЦСКА осталась одна победа до "Финала четырех"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.