Баскетбольный «Спартак» уволил Юре Здовца с поста главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2013 года

Словенский специалист Юре Здовц отправлен в отставку с поста главного тренера петербургского баскетбольного клуба «Спартак». Исполнять обязанности наставника команды до конца текущего сезона будет главный тренер молодежного «Спартака-2» Евгений Кисурин.

Обязанности по подготовке молодежной команды, в свою очередь, возьмет на себя наставник юношеской команды Геннадий Щетинин, сообщает официальный сайт клуба.

Причиной увольнения наставника, по всей видимости, стали неудовлетворительные результаты команды в последних матчах Единой лиги ВТБ, Кубка Европы и ПБЛ. Участие в розыгрыше плей-офф Кубка Европы, куда «Спартак» вышел с первого места в турнирной таблице группового этапа, для команды завершилось поражением в четвертьфинале против украинского «Будивельника».

Юре Здовц возглавил петербургский баскетбольный клуб в 2011 году. Под его руководством в прошлом сезоне «Спартак» занял шестое место в чемпионате России и дошел до четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетбольный «Спартак» уволил Юре Здовца с поста главного тренера», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.