Баскетбольный клуб УГМК — обладатели Суперкубка Европы 2018
20 октября 2018 года
В Екатеринбурге 17 октября 2018 года баскетбольная женская команда «УГМК» победила команду «Галатасарай» из Стамбула. Уралочки стали первыми в истории трёхкратными обладателями Суперкубка Европы.
Команда УГМК открыла клубный европейский сезон на домашнем паркете ДИВСа в Екатеринбурге победой в Суперкубке Европы. В борьбе за главный европейский трофей действующий чемпион Евролиги УГМК одолел чемпиона Кубка Европы турецкий клуб «Галатасарай». Матч закончился при счете — 79:40. Самой результативной баскетболисткой в составе УГМК стала Кайла Макбрайд, на счету которой 18 очков.
УГМК стать рекордсменом турнира — в активе российского клуба три победы в Суперкубке Европы. Более того установил при этом исторический рекорд, обыграв соперника с разницей в 39 очков. Ранее «лисицы» дважды выигрывали Суперкубок в 2013 и 2016 годах. И теперь главный трофей будет храниться в музее баскетбольного клуба УГМК до начала следующего сезона.
Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес отметил:
| Мы довольны игрой и результатом, но ещё больше я доволен нашей командной игрой. У нас сегодня 27 результативных передач, на прошлой игре было 35, а это говорит о хороших командных взаимодействиях. Мы хорошо двигали мяч, попадали, наладили внутренние связи. Я очень доволен сегодняшней игрой. Мы доказали всем, что играем в хороший баскетбол, у нас не просто талантливая команда, мы выходили и бились в каждом игровом отрезке. |
Следующий матч УГМК проведет 20 октября 2018 года в рамках российской премьер-лиги в Бердске, где сыграет с новосибирским «Динамо», а уже 24 октября 2018 года открывает сезон в Евролиге матчем с французским «Вильнёв-д’Аск».
|
| Предыдущая новость: УГМК разгромил «Вильнёв» |
Источники
- «УГМК выиграл для Екатеринбурга Суперкубок Европы». УГМК, 18 октября 2018 года. (архив) (Архивная копия от 20 октября 2018 на Wayback Machine)
- «Баскетбол. УГМК стал рекордным обладателем Суперкубка Европы». Вести, 17 октября 2018 года. (архив)
- «Свердловские баскетболистки в третий раз подряд завоевали суперкубок Европы». Regnum, 19 октября 2018 года. (архив)
- 20 октября 2018
- Новости 2018 года
- 2018
- 20 октября
- Октябрь 2018
- Материалы УГМК
- Материалы Вести.Ru
- Материалы ИА REGNUM
- Азия
- Альба Торренс
- Баскетбол
- Баскетбол в Бердске
- Баскетбол в Вильнёв-д’Аске
- Баскетбол в Екатеринбурге
- Баскетбол в Новосибирске
- Баскетбол в России
- Баскетбол в Стамбуле
- Баскетбол в Турции
- Баскетбол во Франции
- Баскетбольные матчи
- Баскетбольные матчи 2018 года
- Баскетбольные матчи в Екатеринбурге
- Баскетбольные матчи в России
- Бердск
- Бриттни Гринер
- Вильнёв-д’Аск
- Галатасарай (женский баскетбольный клуб)
- Дворец игровых видов спорта (Екатеринбург)
- Джонквел Джонс
- Динамо (женский баскетбольный клуб, Новосибирск)
- Евгения Белякова (1986)
- Евролига ФИБА
- Евролига ФИБА (женщины)
- Европа
- Екатеринбург
- Елена Беглова (1987)
- ЕСБ Вильнёв-д’Аск
- Джамирра Фолкнер
- Кайла Макбрайд
- Кортни Вандерслут
- Кубок Европы ФИБА
- Кубок Европы ФИБА (женщины)
- Мария Вадеева
- Международная федерация баскетбола
- Мигель Мендес
- Новосибирск
- Наталья Виеру
- Раиса Мусина (1998)
- Рекорды
- Спорт
- Спорт в Бердске
- Спорт в Вильнёв-д’Аске
- Спорт в Екатеринбурге
- Спорт в Новосибирске
- Спорт в России
- Спорт в Стамбуле
- Спорт в Турции
- Спорт во Франции
- Стамбул
- Суперкубок Европы ФИБА (женщины)
- Татьяна Петрушина (1990)
- Турция
- Уральская горно-металлургическая компания
- УГМК (баскетбольный клуб)
- Фоторепортажи
- Франция
- Эмма Миссеман
- Опубликовано
- Россия в октябре 2018 года