Баскетбольный клуб УГМК — обладатели Суперкубка Европы 2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2018 года
В Екатеринбурге 17 октября 2018 года баскетбольная женская команда «УГМК» победила команду «Галатасарай» из Стамбула. Уралочки стали первыми в истории трёхкратными обладателями Суперкубка Европы.

Команда УГМК открыла клубный европейский сезон на домашнем паркете ДИВСа в Екатеринбурге победой в Суперкубке Европы. В борьбе за главный европейский трофей действующий чемпион Евролиги УГМК одолел чемпиона Кубка Европы турецкий клуб «Галатасарай». Матч закончился при счете — 79:40. Самой результативной баскетболисткой в составе УГМК стала Кайла Макбрайд, на счету которой 18 очков.

УГМК стать рекордсменом турнира — в активе российского клуба три победы в Суперкубке Европы. Более того установил при этом исторический рекорд, обыграв соперника с разницей в 39 очков. Ранее «лисицы» дважды выигрывали Суперкубок в 2013 и 2016 годах. И теперь главный трофей будет храниться в музее баскетбольного клуба УГМК до начала следующего сезона.

Главный тренер команды УГМК Мигель Мендес отметил:

«Мы довольны игрой и результатом, но ещё больше я доволен нашей командной игрой. У нас сегодня 27 результативных передач, на прошлой игре было 35, а это говорит о хороших командных взаимодействиях. Мы хорошо двигали мяч, попадали, наладили внутренние связи. Я очень доволен сегодняшней игрой. Мы доказали всем, что играем в хороший баскетбол, у нас не просто талантливая команда, мы выходили и бились в каждом игровом отрезке.»

Следующий матч УГМК проведет 20 октября 2018 года в рамках российской премьер-лиги в Бердске, где сыграет с новосибирским «Динамо», а уже 24 октября 2018 года открывает сезон в Евролиге матчем с французским «Вильнёв-д’Аск».


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.