Бассейн на Приморском шоссе в Лахте построят со второй попытки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2017 года

Здание бассейна будет построено на Приморском шоссе в Лахте. Это вторая попытка: от первой осталась брошенная стройплощадка, а также закопанный котлован.

Участок площадью 0,5 гектара расположен вдоль Приморского шоссе между торговым комплексом «Гарден-сити» (Лахтинский проспект, 85) и домом 1 по Песочной улице. В свое время здесь что-то хотели построить, вырыли котлован, но затем бросили. В итоге образовался пруд.

По данным ГАТИ, в 2015 году она выдала разрешение на установку забора вокруг этого участка, заказчиком было ООО «Бассейны». Вероятно, именно эта фирма вырыла котлован. Впрочем, в нынешнем году забор убрали, а пруд засыпали. При этом информации о разрешении на строительство в открытых источниках «Канонеру» обнаружить не удалось.

На прошлой неделе власти передали эту землю упомянутым «Бассейнам». Эта фирма, признанная стратегическим для города инвестором, строит в разных концах Петербурга типовые здания бассейнов. Такой же, скорее всего, появится и в Лахте. Срок реализации проекта — шесть лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бассейн на Приморском шоссе в Лахте построят со второй попытки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.