Бастрыкин поручил проверить стихийные свалки в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2017 года

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту загрязнения окружающей среды из-за стихийных свалок в Подмосковье. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

Она напомнила, что на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет о стихийных свалках в Подмосковье и загрязнении окружающей среды. По информации СМИ, свалки появились в результате деятельности коммерческих организаций и местных жителей.

«Кроме того, в сюжете сообщается о бездействии должностных лиц при плачевном положении озера Глушица Жуковского района, которое оказалось завалено мусором и отходами», - отметила Петренко.

В ходе проверки следователи должны установить степень ущерба, причиненного окружающей среде, а также дать правовую оценку действиям должностных и юридических лиц, которые создают или закрывают глаза на рост стихийных свалок.

Ранее сообщалось, что окраина Электростали превращается в свалку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бастрыкин поручил проверить стихийные свалки в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.