Бастрыкин приказал разобраться в причинах нападения мастифа на девочку в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2018 года

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подчиненным разобраться в обстоятельствах нападения мастифа на девочку в Московской области. Как сообщает 2 мая сайт СК, по поручению Бастрыкина следствие будет ходатайствовать перед прокуратурой о передаче материалов проверки из полиции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Подмосковье собака породы мастиф серьезно покусала соседскую девочку, которая хотела погладить пса. Ребенок был доставлен в больницу с множественными укусами.

Как уточнял накануне «Пятый канал», инцидент произошел в селе Булатниково Ленинского района. Напавший на ребенка пес был домашним. Полицейские установили его хозяйку - ей оказалась 59-летняя жительница местного садоводческого товарищества. По данным издания, девочка сейчас находится в реанимации одной из столичных больниц.

В СК отмечают, что это уже не первое нападение собак на детей за последнее время. «В каждом конкретном случае Следственный комитет выясняет не только фактические обстоятельства, но и устанавливает всех лиц, из-за невнимательности, халатности и порою просто безалаберности которых страдают дети», - добавила в пресс-службе комитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бастрыкин приказал разобраться в причинах нападения мастифа на девочку в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.