Басурин: ВСУ готовят наступление на Донбасс со стороны Мариуполя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Глава Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил о готовящемся наступлении на Донбасс. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 31 августа 2019 на Wayback Machine).

По мнению Басурина, ВСУ хотят атаковать со стороны Мариуполя. По данным Народной милиции ДНР, в настоящее время в порту Мариуполя находятся тактические группы «Тритон» и «Мариуполь». Перед командирами поставлена задача осуществления прикрытия наземной группировки со стороны моря.

Кроме этого, на южном направлении наблюдается сосредоточение артиллерии. Рядом с линией соприкосновения расположены установки «Град», «Ураган» и «Смерч». Реактивные системы перебросили в села Привольное, Володарское, а также в Македоновку и Андреевку. ВСУ обеспечили боеприпасами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Басурин: ВСУ готовят наступление на Донбасс со стороны Мариуполя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.