Батурина идет осваивать Африку: ее компания вложит 500 млн евро в курорты Марокко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Елена Батурина выходит на африканский рынок недвижимости - принадлежащая ей компания «Интеко» планирует вложить около 500 миллионов евро в строительство курортных проектов в Марокко, пишет газета «Ведомости» во вторник.

Компания Kudla Group («дочка» «Интеко») приобрела на севере Марокко 48 гектаров земли, говорится на сайте Министерства экономического развития РФ со ссылкой на марокканские СМИ.

На этом участке запланировано строительство жилого комплекса, гостиницы, спортивно-развлекательного центра и поля для гольфа. Объем инвестиций в проект составит 230 миллионов евро.

У «Интеко» есть такой проект, подтвердил директор департамента внешних коммуникаций компаний Геннадий Теребков. Он называется Golf Paradise Resort и предусматривает возведение более чем 1000 апартаментов, 22 вилл, гостиницы на 160 номеров и гольф-клуба. По его словам, строительные работы уже начались.

Теребков утверждает, что земельный портфель компании в этой стране составляет 1500 гектаров, а всего запланировано пять проектов общей площадью около 2 миллионов квадратных метров.

«Это будут гостиницы, апартаменты, виллы, курортная, спортивная и развлекательная инфраструктура», - рассказывает Теребков. Инвестиции «Интеко» в эти проекты составят около 500 миллионов евро; уже вложено около 120 миллионов евро.

По его словам, срок реализации проектов - 4-7 лет. У компании уже есть сходный проект в России. Это «Олимп 2014» на Курортном проспекте в Сочи, предусматривающий строительство примерно 134 000 квадратных метров апартаментов, жилья и гостиницы; спортивной и досуговой зоны. «Рентабельность проектов в Марокко сходна с российской», - говорит Теребков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Батурина идет осваивать Африку: ее компания вложит 500 млн евро в курорты Марокко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.