Батурина считает, что чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто тратить ее деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2011 года

Супруга бывшего мэра Москвы, глава компании «Интеко» Елена Батурина заявила, что частично ее бизнес переориентируется на Запад, и подчеркнула, что происходящее вокруг «Интеко» в России не стало для нее неожиданностью.

Хозяйка компании «Интеко» сказала, что федеральные чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто позволять себе излишества благодаря богатой жене.

В интервью интернет-проекту «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым» в Лондоне Батурина сказала, что в британской столице сейчас бывает «наездами». «У нас зарубежные офисы, приходится достаточно много ездить. Хочешь- не хочешь, часть наших усилий перепрофилируется на Запад и,соответственно, эти усилия приходится разворачивать», - сказалаБатурина.

Комментируя ситуацию вокруг «Интеко», она отметила, что«Безусловно, политические изменения в России сказались и на нашей компании в том числе».

«Недаром вся эта истерия, которая поднята в прессе, она же бизнесапо сути не касается. На самом деле она больше касается связкигосударства и бизнеса, которую пытаются каким-то образом обнажить», - сказала Батурина.

Между тем, по ее словам, «проблемы не составляет доказать, что это не так, просто никто не хочет это делать, потому что цель, которая поставлена - она совершенно иная». «Никому не интересно, что было на самом деле. Главное - что об этом пишут», - заметила Батурина.

Она подчеркнула, что давление оказывается на нее не впервые, однако столь сильного давления в прошлом еще не было. «Это не первый раз в моей практике, когда такое давление осуществляется. Пожалуй, такого не было никогда, даже в 1999 году», - сказала Батурина.

По ее словам, в 1999 году «кончилось это все ничем». «Более того, все обвинения которые в тот раз были предъявлены, кончились письменным извинением генерального прокурора в мой адрес. Думаю, в этот раз такого не будет, потому что взялись всерьез», - заметила Батурина.

Вместе с тем она отметила, что происходящее вокруг «Интеко» не стало для нее неожиданностью. «Не могу сказать, что я была к этому не готова. Не могу сказать, что я была удивлена», - сказала глава «Интеко». Отвечая на вопросы, она также сообщила, что сейчас старается «в Москве не бывать».

«Во-первых, чувствую себя некомфортно. Знаете, такое ощущение, что город оккупирован - по психологии, по энергетике в городе. Ну, и, честно говоря, не хочу давать какие-то поводы совершать глупости», - заметила Батурина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Батурина считает, что чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто тратить ее деньги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.