Бахмину перевели в одну из больниц Подмосковья: адвокаты ищут, куда именно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, которая в ближайшее время должна родить дочку, переведена из мордовской больницы ФСИН в Подмосковье, сообщила газета «Избранное»(недоступная ссылка) со ссылкой на заявление адвоката Бахминой Романа Головкина.

По словам Головкина, эту информацию ему передал другой адвокат Светланы - Руслан Смакаев, который находится в Мордовии. После того, как выяснилось, что Бахмина исчезла из больницы ФСИН, в которой находилась ранее, Смакаев связался с заместителем начальника УФСИН по Мордовии Нецкиным. Нецкин сообщил адвокату, что Бахмина переведена в одно из учреждений ФСИН в Московской области. Пока адвокаты прикладывают все силы, чтобы отыскать медучреждение и связаться с заключенной.

- Адвокаты Бахминой подали повторное прошение о помиловании - Светлана попросила мужа не искать ее

Напомним, что исчезновение Бахминой из мордовской больницы стало темой сегодняшней публикации в газете «Коммерсант». Газета сообщила, что Светлана Бахмина несколько дней назад покинула мордовскую лечебницу. Сейчас ее местонахождение тщательно скрывается: муж Бахминой и ее защитники не имеют никакой информации на этот счет.

По одной из версий, сложившаяся ситуация может объясняться достигнутой договоренностью между самой Бахминой и Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) об условиях ее досрочного освобождения в будущем.

Корреспондент газеты позвонил в явасскую больницу, представившись братом Бахминой и поинтересовался состоянием ее здоровья. Однако медсестра родильного отделения ответила ему, что роженицы с такой фамилией у них нет. Главврач больницы заявил, что Светланы Бахминой в его больнице «давно уже нет» и отказался обсуждать ее перемещения. Два руководителя мордовского управления ФСИН «наотрез» отказались назвать местонахождение Бахминой, добавляет газета.

Между тем в интернете на сайте bahmina.ru (Архивная копия от 6 ноября 2008 на Wayback Machine) продолжается сбор подписей в поддержку будущей мамы. К сегодняшнему дню письмо подписали более 85 тысяч человек. В пятницу в администрацию президента с просьбой о помиловании обратилась мать Светланы(недоступная ссылка), Валентина Бахмина. «Моя дочь раскаялась и возместила весь ущерб. Все, чего хочет Света, - вернуться к семье и воспитанию детей. Надеюсь, Ваш авторитет защитит ее от бюрократических игр с отзывами-подачами», - говорится в ее письме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бахмину перевели в одну из больниц Подмосковья: адвокаты ищут, куда именно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.