Бахрушинский музей откроет Музей эстрады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Он может открыться в здании соседнего с музеем кинотеатра «Пять звёзд» сообщает theartnewspaper.ru.

А пока что в историческом здании музея развернута большая постоянная экспозиция, посвященная российской эстраде. Разумеется, речь идет не о шоу-бизнесе, а о мастерах русской популярной сцены, какими были Анастасия Вяльцева, Варя Панина, Надежда Плевицкая, а также представители цыганских хоров, кабаре Серебряного века и белой эмиграции. Сотрудники Бахрушинского музея пытаются договориться с известными артистами и наследниками звёзд прошлого насчёт приобретения экспонатов в коллекцию.

Иосиф Кобзон, как рассказал директор музея им. А. А. Бахрушина Дмитрий Родионов, предлагал создать музей эстрады, но его идея так и осталась невоплощённой. Если министерство одобрит эту идею, то Музей эстрады, скорее всего, расположится в здании бывшей медсанчасти №32, которое было передано музею мэрией Москвы в 2015 году вместе с прилегающей территорией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бахрушинский музей откроет Музей эстрады», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.