Бах заявил, что участники Олимпиады в Токио будут привиты, когда появится вакцина от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал о вакцинации участников летних Олимпийских игр в Токио от коронавируса.

«Если вакцина будет доступной, я могу вас заверить, что МОК сделает все возможное для того, чтобы как можно больше иностранных участников Игр были вакцинированы в своих странах с тем, чтобы японский народ чувствовал себя в безопасности», — заявил Бах.

Из-за пандемии коронавируса Игры в Японии были перенесены с 2020-го на 2021 год. Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио.

Планируется, что Олимпиада будут организованы на основе трех базовых принципов: обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов и упрощение формата проведения Игр.

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявлял, что задачей сборной России на Олимпийских играх в Токио является одно из первых трех мест в общекомандном зачете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бах заявил, что участники Олимпиады в Токио будут привиты, когда появится вакцина от коронавируса», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.