Башар Асад: Запад поплатится за поддержку «Аль-Каиды» в вооруженном конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

Башар Асад дал интервью государственному телеканалу al-Ikhbariya по случаю Дня независимости Сирии. 67 лет назад Франция, под напором сирийского освободительного движения, была вынуждена отказаться от своей колонии, и Сирия получила независимость.

Асад сказал, что поражение его правительства в конфликте будет катастрофой. "Только победа, у меня нет другого выбора. В противном случае это будет концом Сирии, и я не думаю, что сирийский народ пойдет на такой вариант", - сказал он.

"Наша ситуация напоминает ту, в которой оказался Запад в Афганистане, когда он финансировал "Аль-Каиду" в момент ее зарождения, а потом жестоко за это поплатился. Сегодня западные государства помогают экстремистам в Сирии, Ливии и других местах, а потом настанет черед платить в самом сердце Европы и США", - сказал президент Асад.

Сирийская повстанческая группировка "Джабхат аль-Нусра" на прошлой неделе публично признала свое подчинение "Аль-Каиде". Она впервые появилась в январе 2012 года и стала эффективной силой в борьбе с режимом президента Асада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Башар Асад: Запад поплатится за поддержку "Аль-Каиды" в вооруженном конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.