Башар Асад критически отнесся к решению предоставить кресло Сирии в ЛАГ представителям НКСРОС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

Президент Сирии Башар Асад критически отнесся к решению предоставить кресло Сирии в ЛАГ представителям Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных войск (НКСРОС).

“Действия ЛАГ лишены легитимности. Это организация, которая представляет интересы лишь властей арабских государств, а не их народа, и чье-либо место в ЛАГ не может отозвано или передано кому-то другому”, - заявил сирийский президент, которого цитируют интернет-СМИ.

“Вопрос о легитимности кого бы то ни было не может быть решен организациями, зарубежными официальными лицами или странами. Этот вопрос может решать только народ”, - подчеркнул Асад, отметив, что действующее сирийское руководство не воспринимает всерьез наигранные шаги ЛАГ.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве назвали решения ЛАГ относительно Сирии противоправными и несостоятельными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Башар Асад критически отнесся к решению предоставить кресло Сирии в ЛАГ представителям НКСРОС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.