Башкирская учительница нажила неприятности постом в Facebook о «русских су**ах», которые портят турок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Шквал возмущения блоггеров вызвала преподавательница истории и обществознания из башкирского лицея записью в социальной сети о «русских бабах». Не стесняясь в выражениях, 46-летняя татарка Гузалия Галимова обвинила «русских су**к» в порче менталитета турецких мужчин, в поиске приключений «на свою задницу», в охоте за жителями Турции и готовности заняться с ними сексом «даже за мизерные подарки».

Позже Галимова удалила скандальную запись из своего блога на Facebook, однако ее резкие высказывания не остались незамеченными. Блоггеры в качестве доказательства оскорбительных выпадов педагога сделали скриншот(недоступная ссылка) уничтоженного поста. По данным Life News, полный неприкрытой злобы рассказ учительницы с порицанием в адрес русских женщин стал поводом для заявления в прокуратуру по факту разжигания национальной ненависти.

В правоохранительные органы пожаловалась гражданский активист Инна Матвиец, она просит провести проверку и отстранить преподавательницу от работы с детьми. По мнению заявительницы, Галимова такими высказываниям формирует неверную гражданскую позицию учеников и пагубно влияет на их развитие.

Учительница поведала, как она ненавидит пьяное и сексуально озабоченное «русское бабье"

«Русское бабье как вас научилась ненавидеть, отдыхая в Турции. Как можно загадить все вокруг и испортить своим поведением менталитет турков мужчин?» - так начинается провокационный пост Галимовой (орфография автора сохранена - прим. ред.). По словам учительницы, ее привело в ужас поведение «русских баб» в отеле, «особенно в отношении питья»: «берут все подряд и пьют такое», а потом не могут даже до своего номера дойти.

Как следует из описания Галимовой, когда эти же бабы не пьяные или в состоянии идти, они срочно начинают искать «на задницу приключений» - несмотря на предупреждения администрации отеля, уходят поздно вечером шататься по курорту, а потом рыдают, что их ограбили. А в Кемере «русское бабье» занимается охотой за турками, а те с радостью отвечают им взаимностью, выяснила Галимова. Разбалованные доступностью русских женщин турки потом начинают домогаться всех россиянок, пишет автор поста.

Один из таких местных жителей с «испорченным менталитетом» приставал и к ней, пожаловалась 46-летняя учительница, хотя она знает, что ни один турок не может прикоснуться к ней без ее желания. Пришлось ей просить помощи охраны. «Идешь и тебе прямым текстом предлагают секс, причем каждый второй. А причина проста как 3 копейки. Русские су**и!» - уверена Галимова. Истоки обнаруженного ею явления она «как историк» видит в традициях челночного бизнеса, начавшегося в конце 80-х, когда приезжавшие закупаться дамы, чтобы сэкономить средства, спали с турками.

Блоггеров потрясли простодушные умозаключения башкирской учительницы, многие даже начали сомневаться в ее психической вменяемости и профессиональной компетентности. В лицее, где преподает Гузалия Галимова, Life News сообщили, что еще до скандального поста у руководства были претензии к ее работе. Так, учительница была отстранена от классного руководства из-за жалоб родителей на недостаточное внимание, уделяемое детям. Если прокурорская проверка подтвердит факт разжигания межнациональной розни, Галимова будет уволена, заявили в учебном заведении.

Галимова высказалась о «Борьке Ельцине» и обещала продолжить про «с***к"

Отметим, что удалив пост про «русское бабье», Галимова в минувший понедельник разразилась постом о «российском нигилизме». В нем она написала, что российская интеллигенция «потеряла сегодня лицо» и погрязла в нигилизме, причем все усилия к этому приложило государство - «Горбач», «придурок» и «алкоголик Борька Ельцин», которого надо «отправить в ад».

«А сейчас железной рукой правит ВВП. Кто против него?! Кто рискнул - тех уже нет! Чекист от бога, ВВП так легко играет в кошки -мышки с интеллигенцией. Правда, кошка - он, а мыши - жертвы на съедении - интеллигенция», - считает учительница.

В комментариях Галимову спросили, куда делся пост про «русских су**к», и она пообещала в качестве «продолжение» рассказать «одну притчу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Башкирская учительница нажила неприятности постом в Facebook о «русских су**ах», которые портят турок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.