Бдительность может помочь пресечь незаконное производство наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2017 года

Бдительность может помочь сотрудникам правоохранительных органов пресечь незаконную деятельность по производству наркотиков. Для этого необходимо знать характерные признаки, свидетельствующие об организации подпольного производства наркотиков, сообщает пресс-служба районной администрации.

Нарколаборатории, как правило, располагаются в домах и строениях, располагающихся на окраине посёлка или садового товарищества и имеющих возможность подъезда автомобиля; в квартирах и нежилых помещениях; в гаражах.

Косвенные признаки функционирования подпольной лаборатории по производству наркотиков следующие: химический запах из квартиры; постоянно включённый свет и расходующаяся вода (включая ночное время); постоянно открытые форточки, при этом окна затемнены; специфический мусор: канистры с остатками химических жидкостей, ненормальное количество ящиков и бутылок из-под водки, техническое тряпьё; скрытный образ жизни, преимущественно в тёмное время суток, находящихся в помещении граждан.

В случае выявления большинства из указанных признаков нужно позвонить по телефону дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков 8 (495) 613-19-47. В ходе звонка необходимо сообщить точный адрес предполагаемой нарколаборатории и выявленные косвенные признаки её наличия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бдительность может помочь пресечь незаконное производство наркотиков», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.