Беглая сборная Эритреи по футболу попросила убежища в Кении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

Национальная сборная Эритреи по футболу в полном составе попросила правительство Кении о предоставлении статуса беженцев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в министерстве миграции, куда обратились спортсмены за помощью.

Эритрейская команда пропала после того, как приняла участие в турнире стран Восточной и Центральной Африки в Кении, завершившемся на прошлой неделе. Футболисты должны были прибыть на родину самолетом, однако когда тот приземлился в аэропорту Асмэры, в нем оказались лишь тренер команды и ее официальный представитель.

В Эритрее сборная была объявлена в розыск и вот теперь объявилась в Найроби, в местном офисе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, откуда их направили в министерство миграции.

"В настоящее время все 12 человек находятся под стражей в безопасном месте в Найроби, - отметили в ведомстве. - Их документы находятся на стадии рассмотрения, и пока мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, что им будет гарантирован статус беженцев. Однако вполне вероятно, что это может произойти, их позиции достаточно сильны".

Как отмечают наблюдатели, подобные случаи не являются редкостью для Эритреи, где многие местные жители недовольны действующим режимом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беглая сборная Эритреи по футболу попросила убежища в Кении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.