Беглов высоко оценил поликлинику Павловского Посада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2016 года

Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов высоко оценил поликлинику в Павловском Посаде. Поликлиническое отделение ГБУЗ Подмосковья «Павлово-Посадская ЦРБ» он посетил ранее вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

В учреждении установлено высокотехнологичное оборудование, работает клинико-диагностическая лаборатория, рентгенкабинет, отделение восстановительного лечения, кабинет отоларингологии, офтальмологии, урологии, онкологии, эндокринологии, хирургии, травматологии, неврологии, стоматологии, УЗИ-кабинет.

«Очень порадовала поликлиника. Не каждый регион может похвастаться такими учреждениями», - заявил Беглов, его цитирует пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену, в ней могут обслуживаться около 28 тысяч взрослых и детей. В 2016 году сюда были привлечены семь врачей и десять специалистов среднего медицинского звена.

«С сентября мы повысим зарплату врачам, а также учителям, воспитателям, нянечкам - всем, кто находится в системе образования и здравоохранения. Решение уже принято, региональному бюджету это обойдется в 5-6 миллиардов рублей», - добавил губернатор.

В рамках визита в Павловский Посад полпред и глава Московской области также осмотрели физкультурно-оздоровительный комплекс с крытой ледовой ареной им. Н.А. Петрусевой. Строительство учреждения началось в декабре 2014 года, для посещения объект был открыт в апреле текущего года. В ФОКе Воробьёву и Беглову продемонстрировали тренировочный процесс юных хоккеистов и фигуристов, а также рассказали, как осуществляется подготовка детей по программе «Маугли», специально разработанной для детей от трех лет.

«Замечательная идея - называть ФОКи именами известных спортсменов. <…> Все, что мы увидели в Павловском Посаде, укладывается в президентские указы: патриотическое воспитание, строительство социальных объектов и развитие спорта», - заключил Беглов.

Об поездке в Павловский Посад Андрей Воробьёв написал в Instagram. Глава региона сообщил, что посетил поликлинику, где встретился с пациентами, и отметил, что местные жители довольны медучреждением.

«Посмотрели новый ФОК, который открылся меньше месяца назад. 200 ребят уже занимаются секциях», - также написал губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беглов высоко оценил поликлинику Павловского Посада», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.